Прощание с елочкой.

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но , как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы? В нашем детском саду есть традиция, после новогодних каникул проводить праздник «Прощание с новогодней ёлкой». Нам удалось еще раз заглянуть в мир волшебной новогодней сказки. Праздник получился веселым, шумным и увлекательным. К детям приходили – Снегурочка и веселый Снеговик, с которыми ребята водили хороводы, пели песни, читали стихи, участвовали в интересных играх. Со словами: «До свидания, ёлочка, до будущей зимы, долго тебя, ёлочка, будем помнить мы!»- дети простились с лесной красавицей до следующего Нового года.