Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» приуроченный ко дню гражданской обороны РФ, Алатырским местным отделением Чувашского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Васильчевой Светланой Алексеевной был проведен инструктаж с сотрудниками ДОУ о важности проведения тренировочных эвакуаций. В нашем детском саду прошла учебная тренировочная пожарная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Также Светлана Алексеевна провела мастер-класс "Как правильно обращаться с огнетушителем". С детьми всех групп были предварительно проведены беседы "Огонь друг или враг", "Осторожно незнакомец", поиграли в дидактическую игру " Знакомые незнакомцы" и в сюжетно-ролевую "Автобус" игровая ситуация "Неизвестный предмет в автобусе".