Порядок оплаты больничного по уходу за ребенком на период карантина в учебном заведении.

На период карантина школы и детские сады Москвы и других регионов закрыты. Но родители имеют право взять больничный. Условия получения больничного листа по уходу за ребенком следующие (п. 3 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ): карантин объявлен в детском саду, ребенку не исполнилось 7 лет Если ребенок учится в школе, листок нетрудоспособности не выдается. При этом, не имеет значения исполнилось ему 7 лет или нет. К сожалению, на период карантина из-за коронавируса, дополнительных поправок в данное постановление не принято.