Тренинг для педагогов «Новогодние посиделки»

Ни для кого не секрет, что предновогодние дни в детском саду - это достаточно напряженный период. Во-первых, необходимо нарядить группу и музыкальный зал к празднику. Во- вторых, подготовить детей к утреннику. В – третьих, выучить несколько ролей и т.д. по списку. Это время, когда педагоги тратят много сил и энергии на образовательный процесс, при этом накапливается усталость и возникает эмоциональное напряжение. И всё это может привести к эмоциональному выгоранию. Сейчас, когда все мероприятия проведены, старшим воспитателем Седойкиной Н.П. был организован тренинг «Новогодние посиделки», ведь это хорошая отправная точка для восстановления внутренних ресурсов. Вспоминая новогодние традиции, педагоги выполняли различные задания: изготавливали игрушки для елки, играли в снежки, мастерили снеговика, катались на санях, пели частушки, танцевали кадриль и др. Такая форма тренинга способствовала сплочению педагогического коллектива и снятию эмоционального напряжения.