System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 04. Образование / / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Карцева Светлана Алексеевна
04. Образование

Детский сад – это творческий союз взрослых и детей. Главная наша цель  - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, обеспечение охраны и укрепления здоровья детей, формирование основ культуры личности.

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения - с двух месяцев и по достижению школьного возраста (шести лет и шести месяцев, но не позже восьми лет).

Образовательную деятельность дошкольное учреждение осуществляет по следующим программам:

-  Примерная основная  образовательная  программа  дошкольного образования, 2015 г.

- Основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, М.: МОЗАИКА- СИНТЕЗ, 2015.

- «Истоковедение. Воспитание на социокультурном опыте» под ред. И. Кузьмина, М. «Истоки».

- «Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Стеркиной  Р.Б., Князевой О.Л., Авдеевой Н.Н.

-  Программа «Математические ступеньки» Колесниковой Е.В.

-«Программа художественно-творческого развития ребенка-дошкольника средствами  чувашского декоративно-прикладного искусства» Сост. Л.Г. Васильева.-Чебоксары: Чувашский РИО, 1994г.;

- Программа  этнохудожественного  развития детей 2-4 лет «Узоры чувашской земли»: примерная парциальная образовательная  программа / Л.Г. Васильева.- Чебоксары: Чуваш. кн. изд-во,2015.

- Программа по приобщению детей 6-7 лет к национальным традициям физического воспитания «Родники здоровья» И.В. Махаловой, 2015 г.

- Программа по социально- коммуникативному развитию детей дошкольного возраста с учетом регионального компонента «Традиции чувашского края» Соловей Л.Б., 2015 г.

В соответствии со статьей 92  Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29.12.2012 г. государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, не проводится.

- Аннотация к основной образовательной программе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №4 "Колокольчик" города Алатыря Чувашской Республики.

- Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №4 "Колокольчик" города Алатыря Чувашской Республики

-Краткая презентация программы

- Учебный план

Аннотация к рабочим программам дисциплин по образовательным областям

Аннотация к рабочей программе 1 группы раннего возраста

Аннотация к рабочей программе 2 группы раннего возраста

Аннотация к рабочей программе младшей группы

Аннотация к рабочей программе средней группы

Аннотация к рабочей программе старшей группы

Аннотация к рабочей программе подготовительной к школе группы

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Методические документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

- Расписание организованно - образовательной деятельности

- Режим дня воспитанников.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 191 человек

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

В нашем Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно на русском языке.

Закон Чувашской Республики от 25 ноября 2003 г. N 36"О языках в Чувашской Республике", Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. № 50 "Об образовании в Чувашской Республике".

- Положение о языках

Обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющимися иностранными гражданами) не имеется.

Обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) не имеется.

Обучающихся за счет бюджетных ассогнований местных бюджетов ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) не имеется.

Обучающихся по договорам об образовании, заключаемых ри приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее- договор об оказании платных образовательныз услуг) ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами).

Сурский рубеж
Общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в городе Алатыре
исследование общественного мнения
Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике